Please or Регистрация to create posts and topics.

Можно ли вставить музыку авторскими правами?

У меня есть очень важный вопрос, могу ли я использовать музыку авторскими правами? или же так делать нельзя?

Ну, дорогой друг, а теперь представьте, что вашу игру тоже решили использовать на платформе AppStore, например. Или решили позаимствовать вашу идею для остросюжетного блокбастера, который заработает миллионы? Можно ли так делать?

Безусловно, так делать нельзя. Я тоже задавался таким вопросом, и один коллега дал такой совет. Для себя, если игра не будет зарабатывать деньги с монетизации, не будет приносить прибыль за счет работ других авторов, такое сделать можно, если осторожно. В любой момент автор может подать в суд, к примеру, за нарушение Авторских прав. Так что в этом наш козырь - вашу игру еще нужно заметить.

И хоть я сейчас сам много чего "заимствую", я все же стараюсь в оригинальность: где-то графику подрисовать, где-то что-то смонтировать. И пока игра на этапе разработки, мне это не мешает. Все ради цели - закончить и придать вид.

Что могу посоветовать. Существует множество сервисов и источников с Open Licence, картинки, звуки, музыка. Иногда комьюнити сами делятся между собой материалами.

Попробую прикрепить подобные сайты, не сочтите за рекламу. Уважаемые GrandeModeratore, если я нарушаю права, ссылки можно удалить.

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Ох и забанят меня за рекламу... Авторам сайтов могу кинуть платежный счет для пожертвований)