Please or Регистрация to create posts and topics.

Создание ника

Здравствуйте. Я совсем не разбираюсь в кодировании, но есть сильное желание создать свою игру. Возможно ли как-то в программе сделать создание ника? Это сильно бы помогло в погружении. Если да, то подскажите, что стоит прописывать? В идеале бы было встроить систему как в WoW.  И если тут какие-то толковые гайды по программе? На ютюбе ничего не нашел, только самое базовое ознакомление, но это я и сам разобрался.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Создаешь массив, обозначаешь размер массива. Пусть будет 6 значений - для каждого падежа, как на картинке. Далее просто подставляешь через команду input.

Первое окно будет запрашивать Имя персонажа. Заносишь в массив под нулевым номером. Далее переходишь к следующему окну - просит ввести в родительном падеже. Заносишь под номером 1. И так далее для каждого падежа.

Уже в игре можно вставлять в тексте требуемый падеж путем вызова именно этой ячейки из массива.

Что-то типа $name[именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный].

Спасибо за ответ. Я мало что понял из-за своего низкого уровня знаний. Сейчас вот читаю все советы в самой программе и становиться чуть-чуть понятнее. Но есть ли какие-то гайды по проге? С видео всегда все в миллионы раз проще, но на ютюбе ничего полезного нет(

Я и сам не программист, а химик. В JS еще не работал, только в старых версиях. На них как раз есть какая-никакая документация. Разбирался просто методом тыка и выдумывал костыли. Главное перед глазами или в голове иметь весь список доступных функций и операций и понимать, что они делают, а дальше все можно складывать в требуемой последовательности для достижения определенного результата. Программа вполне простая для понимания и позволяет сделать больше, чем кажется на первый взгляд.

А анимацию в игре через этот движок можно сделать?

Смотря какую анимацию подразумеваешь. Можно типа такой https://axma.info/forum/?view=topic&id=116

Ну да, простенькую. Так же в 3-5 кадров думаю нормик будет

А ты в вк есть? Просто, если у тебя есть немного свободного времени, я бы хотел покидать в тебя вопросами. На самом деле, мне больше не в кого их кидать (

Не думаю, что я для этого подходящий человек. Я не программист, поэтому будет выглядеть, как слепой ведет слепого.