Please or Регистрация to create posts and topics.

Сдвинуть область текста или как сделать вывод текста не только посередине экрана(?).

Нужна ли простая команда(ы) (с координатами) для вывода текста в произвольном месте экрана?
ДА! Что бы было просто и понятно, и что бы справка была на данную команду(ы), с нормальными примерами, доступными для понимания, даже детям!
Начните учить JavaScript, потом напишите свой модуль, подключите его, а потом уже будете писать свою игру, с выводом текста, хоть у себя на лбу.

Здравствуйте.
Подскажите как изменить местоположения вывода основного текста, ну того текста, который идёт как описание???
Дело в том, что страшно бесит и мозолит глаз, то, что краткий описательный текст закрывает изображение прямо посередине.
Нужен вывод текста внизу на всю ширину экрана, или хотя бы просто внизу.
А ещё лучше задавать координаты вывода текста на экран (или хотя бы области: вверху, посредине, внизу, слева или справа плюс вверх/середина/низ).
Можно было бы закатать всё в таблицу html, но я не понимаю работают ли теги html в данной программе, пробовал банальный параграф (<p></p>) с выравниванием по левому краю (центр, право), не работает.

Примеры игр из библиотеки, где описательный текст идёт внизу экрана:
Загадка старого фолианта v2
Дневник везунчика: игры самопознания v1

В общем, на форуме ответа не нашёл, в руководстве тоже нет ответа.
Да, ещё.
А теги html вообще работают???
Ну там, таблицы, параграфы, и прочее?
Короче помогите с размещением текста — мне не нужен он посередине экрана, постоянное выключение текста для просмотра изображения, раздражает, это мешает погружаться в игру.

Дорогой друг, попробуйте поэкспериментировать с типом игры: Новая игра - Тип игры - выбрать из списка. Все они отличаются по способу вывода текста и картинок/спрайтов и фонового изображения.

Теги html работают, да, но с особенностью, все их внутри параграфа нужно писать как вывод текста, то есть:

\ <hr>

\<table> <tr> <td>...</td> </tr> </table>

либо, если нужно поставить значение переменной, то я нашел костыль в виде оч страшной кракозябры:

print("<table> <tr> <td>"+x+"</td> </tr> </table>");