Please or Регистрация to create posts and topics.

Как вставить музыку?

Люди добрые расскажите как вставить музыку в своей игре, я делаю Хоррор игру, и музыка очень важнейшая деталь, если вы знаете способ, поделитесь со мной)

В руководстве есть отдельный параграф - работа с медиафайлами. Там и про музыку, и про эффекты подробненько рассказано. Вставлю свои пять копеек.

Вызов музыки можно осуществить либо по прямой ссылке из интернета, либо через файловую систему, если работаете на десктопной версии из отдельной папки в корне с игрой:

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

В руководстве указывается, что музыка играет бесконечным циклом. Если нужно проиграть один раз, прописываем второй параметр false:

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Остановить музыку - метод без параметров:

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Еще один способ - добавить звуки через визуальный редактор, дать им название и вызывать каждый раз в подходящий момент. К примеру, клики меню, нажатия кнопок да что угодно. Кажется, с длинными файлами такое не сработает..

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Но одна фишка в руководстве не указана, пришлось покопаться. Музыка играет очень громко по дефолту, Вдруг нужно убавить громкость или еще круче - дать игроку настройку. Тогда понадобится такой способ:

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Надеюсь, был полезен!)

Вы мне очень помогли, спасибо вам большое)

У меня есть очень важный вопрос, могу ли я использовать музыку авторскими правами? или же так делать нельзя?