Please or Регистрация to create posts and topics.

Ввод с клавиатуры

Можно ли выборе вести данные на клавиатуре? допустим пишем я беру факел и автоматом идет другой параграф где ты берешь факел, можно ли такое сделать? если да, то как)

Как давно я ждал какой-нибудь активности здесь! Коллега, с удовольствием помогу.

основная функция ввода с клавиатуры это input

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

В данном случае игрок вводит любое значение, даже пустое, и после нажатия на enter игрока переносит в другой параграф. Для парсерной механики нужно добавить проверку условия. Самый простой способ - спросить равенство строки с условием.

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Но думаю, для чистого парсера это слишком примитивно. Тут нужно продумывать много вариантов, прописывать до бесконечности else if и вообще немного куцо, учитывая, что игрок может написать что угодно и как угодно: с большой буквы, маленькой, маты и прочее. Тут, дорогой коллега, нужно потеребонькать методы JS, в руководстве самые основные есть.

Вернемся к коду

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Мне было бы очень сложно продумывать парсер, это же такая непредсказуемость, но опять же - потрясающая вариативность! Дерзайте, главное понять логику. Несколько переменных тут даже лишние, со временем вы научитесь их сокращать. И потом можно продумать несколько корней, не обязательно триггер только на "факел" установить. Надеюсь, был полезен