Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Ввод правильного ответа

Всем привет, создаю квест-игру, где есть вопросы, ребусы, кроссворды, и мне нужен код, чтобы пользователь вводил правильный ответ, например, ответ на вопрос золото, а игрок введет серебро, и при неправильном ответе я напишу, что ответ неверный, а при правильном ответе, переход на другой параграф. Просто не знаю как сделать, чтобы ответ был только один или несколько, а не чтобы он ввел любое слово и это бы за считалось как правильный ответ, помогите пожалуйста.

Приветствую. Тут необходимо использовать условие If () else ()

Например есть правильный ответ "Золото". Золото примем за переменную X.

x="золото";

if(x=$$input) {
display("Параграф1");// на правильный параграф
} else {
display("Параграф2");// на не правильный параграф
}

По моему, как-то так.

Забыл написать, что $$input запоминает последнее введенное значение. То есть, если тебе необходимо вводить много значений, то для каждой $$input нужна своя переменная....

Расул Джамбулатов отреагировал на эту запись.
Расул Джамбулатов

Хорошо, спасибо, но впереди этого всего надо же функцию input сделать, но, как мне сделать чтобы обрабатывалось условие, если в input что угодно напишешь, то перекинет на параграф? Можно полностью код доделать, пожалуйста.

input(" ");
x = "Золото";
if(x = $$input) {
display("Задание №2(2)");
} else {
display("-Задание №2(1)");
}

Цитата: matist от 05.06.20, 06:28

Приветствую. Тут необходимо использовать условие If () else ()

Например есть правильный ответ "Золото". Золото примем за переменную X.

x="золото";

if(x=$$input) {
display("Параграф1");// на правильный параграф
} else {
display("Параграф2");// на не правильный параграф
}

По моему, как-то так.

Забыл написать, что $$input запоминает последнее введенное значение. То есть, если тебе необходимо вводить много значений, то для каждой $$input нужна своя переменная....